Tesa: лента для монтажа флексоформ при флексопечати

История бренда Tesa началась более 100 лет назад. Это более века поисков, разработок, исследований и создания продуктов, которые призваны помогать в работе специалистам из многих отраслей — автомобильной и строительной промышленности, производства и транспортировки бытовой техники и электронных приборов, и, без сомнения, бумажной и печатной промышленности. Мы подготовили несколько статей о продукции Tesa, которые будут полезны тем, кто занимается печатным делом. А начнем знакомить вас с продукцией немецкого бренда с ленты Tesa для монтажа флексоформ для флексопечати.

Лента Tesa для монтажа флексоформ: виды и отличия 

Надежный монтаж флексоформ является обязательным условием для осуществления качественной флексопечати. Флексографическая печать осуществляется на гибких материалах, таких как фольга, полипропилен и др. И крайне важно, чтобы клише с изображением и краской при печати было прочно зафиксировано на печатном цилиндре. Лучше всего с такой задачей справится лента Tesa для монтажа флексоформ.

Существует несколько ее видов:

  • на вспененной основе (широкая линейка позволяет удовлетворить самые строгие требования к качеству флексопечати, используется, когда требуется высокая амортизация)
  • на пленочной основе (продукция может использоваться тогда, когда не требуется амортизация, в частности при послепечатной обработке)
  • на тканевой основе (при отсутствии потребности в амортизации; послепечатная обработка)

Далее мы расскажем подробнее про ленты для монтажа для узкорулонной флексопечати и широкоформатной флексопечати.

Монтажная лента Tesa для узкорулонной флексопечати: виды и особенности 

Качественную узкорулонную флексографическую печать обеспечит использование при монтаже флексоформ демпферной ленты серии Tesa Softprint. Именно для узкорулонной печати подойдут ленты на вспененной основе с толщиной 380 мкм.

Лента Tesa SoftPrint Steel Master 

В компании «Экотеп» Вы можете приобрести демпферную ленту Tesa SoftPrint Steel Master нужной жесткости — мягкую, среднюю и жесткую. А именно:

  • SoftPrint 52015 Steel Master — двустороннюю ленту на вспененной основе, которая является жесткой и подходит для монтажа флексоформ во время сплошной и комбинированной печати.
  • SoftPrint 52017 Steel Master — двусторонняя клейкая лента средней жесткости, используется при растровой и комбинированной печати (например, этикетки).
  • SoftPrint 52018 Steel Master — мягкая, подходит для монтажа фотополимерных пластин при печати этикетки.

Лента Tesa SoftPrint Steel Master TP 

Также мы предлагаем нашим клиентам демпферную ленту на вспененной основе Tesa SoftPrint Steel Master TP:

  • Tesa SoftPrint 52115 Steel Master TP — жесткая, для монтажа клише для комбинированной печати и плашек.
  • Tesa SoftPrint 52117 Steel Master TP — средняя, ​​для монтажа клише в процессе комбинированной и растровой печати.
  • Tesa SoftPrint 52118 Steel Master TP — мягкая, для монтажа клише во время высокой растровой печати.

Также для узкорулонной печати Вам может подойти продукция линейки двусторонней ленты для монтажа Tesa SoftPrint Secure (52815, 52817, 52818) с разной жесткостью. Для особых потребностей используйте специальные ленты, подробнее о которых вы можете узнать здесь.

Монтажная лента Tesa для широкоформатной флексопечати 

Для широкоформатной флексографической печати рекомендуем выбрать вспененную монтажную ленту толщиной 500 мкм. Мы предлагаем купить ленту Tesa таких серий:

  • SoftPrint Steel Master (72026, 72024, 72022) — полутвердой, средней и мягкой жесткости, предназначенные для фиксации более толстых фотополимерных форм;
  • SoftPrint Steel Master (72126, 72124, 72122) — полутвердой, средней и мягкой жесткости, для крепления тонких фотополимерных форм;

Также мы предлагаем и другие демпферные, специальные ленты и ленту для сращивания на ходу — Tesa 51910 Easy Splice. Больше о доступных материалах для широкоформатной флексографической печати Вы можете узнать здесь.

Обо всем ассортименте товаров бренда Tesa в «Экотеп» читайте по ссылке. Выбрать и купить ленты Tesa в Украине Вам помогут наши менеджеры.