Водно-дисперсионный лак — это популярный материал, который используют в производственных целях. Товар обладает рядом весомых плюсов. Высокое качество получаемого покрытия — это тот эффект, который реально получить при правильном использовании лаков.

Вд лак в офсетной печати позволяет добиться следующих эффектов:

  • повысить уровень стойкости к истиранию;
  • нивелировать риск отмарывания во время печатных работ;
  • увеличить адгезию с другими материалами.

Кроме того, важным преимуществом является получаемый декоративный эффект.

Полезно знать! Офсетная печать — это не единственное направление в полиграфии, где можно применять водно-дисперсионный лак. Кроме того, материал иногда задействуется в флексографии и в глубокой печати. Для трафаретной печати вд лак не актуален. 

Как наносят лаки

ВД лаки реально наносить сразу несколькими способами. Изначально машины, предназначенные для офсетной печати, не были оснащены лакировочными секциями. Наибольшая сложность во время взаимодействия с данным материалом связана с его свойством быстро высыхать на валах. На сегодняшний день технология работы с лаком при помощи красочного аппарата считается устаревшей.

Наиболее подходящим вариантом для взаимодействия с подобным продуктом является использование лакировальных машин, что оснащены специальными сушилками. Львиная доля современных машин для офсетной печати выпускаются со встроенными секциями для лакирования.

Какие водно-дисперсионные лаки вы можете приобрести у нас

Выбирать лак следует очень тщательно. Все зависит от продукции, которую нужно изготовить. Дешевые и простые варианты подойдут в случаях, когда технолог ставит себе цель избежать отмарывания. Для получения декоративного эффекта клиенты компании ЕкоТеп могут остановить свой выбор на высокоглянцевом или матовом варианте водно-дисперсионных лаков.

Большой ассортимент продукции, представленый у нас, позволяет приобрести товар, что будет подходить Вам по всем критериям. Кроме того, компания “ЕкоТеп” имеет возможность привезти желаемое количество лака под клиента. Вам будет достаточно назвать свойства вещества, чтобы менеджеры подобрали для Вас наиболее подходящий вариант.

Мы предлагаем нашим клиентам водно-дисперсионные лаки от фирмы SIA ​​Baltink. Представленные материалы позволяют подобрать для себя товар по следующим критериям:

  • по цене;
  • по свойствам;
  • по характеристикам;
  •  по особенностям применения.

Львиная доля наших лаков продается в кубах, бочках и канистрах. Получить точные технические характеристики продукции у вас получится, обратившись к менеджерам компании. Таким образом, у вас есть возможность заказать идеальный продукт, который будет подходить вам по всем параметрам.